Миша Миттельман, 6 месяцев

Оплачен курс реабилитации, в который входят - иглорефлексотерапии, специальная ЛФК, гидротерапии, Войта-терапии и Бобат- терапии.

У мальчика тяжелые повреждения мозга. Он не переворачивается сам, не следит за игрушками. Врачи ставят угрозу ДЦП средней степени.

Когда Мише еще не было и месяца, врачи поставили ему страшный диагноз – менингоэнцефалит, в результате которого у мальчика образовались абсцессы мозга. После консервативного лечения абсцессы рассосались, но повреждения мозга оказались тяжелыми.

 

В июле 2014 года было произведено шунтирование в нейрохирургическом отделении 5 больницы. В данный момент состояние малыша стабильное, но исследования показали частичную атрофию зрительного нерва.

 

Миша уже получил три курса профессионального массажа, в следствии чего его двигательные функции улучшились. Но он по-прежнему не переворачивается сам, не следит за игрушками. Врачи ставят угрозу ДЦП средней степени.

 

Необходимо продолжать массаж и пройти несколько курсов иглорефлексотерапии, специальной ЛФК, гидротерапии, Войта-терапии и Бобат- терапии.

Врачи говорят, детский мозг хорошо компенсируется. Многое можно достичь, если интенсивно заниматься. 

 

Детям нужна помощь